今天是:
当前位置: 首页>> 188体育官网>>区长信箱
信件内容
提交人 文刀
信件标题 第二十一小整个冬天没暖气,孩子冻感冒是谁之责
提交时间 2018-12-06
信件内容

入冬以来,第二十一小的暖气一直冰凉,孩子们在没有温度的教室中上课,而且老师上课连门都不关,请问这个学校的暖气在供暖期一个多月 以后任然是这样的,孩子都是家长的心头肉,祖国的花朵,没人管这个事情吗,请回复

回复内容
回复部门 区教育局
回复时间 2018-12-13
回复内容

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:榆林市第二十一小学目前借用市苏州中学场地办学,与市苏州中学共同供暖,今年11月1日供暖开始后,学校一直正常供暖。12月4日锅炉出现故障,工人立即进行抢修,期间出现供暖不稳定,12月7日中午抢修完毕后,恢复供暖,目前供暖正常。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:188体育官网   承办:188体育官网办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011 陕公网安备 61080202000167