今天是:
当前位置: 首页>> 188体育官网>>咨询投诉
信件内容
提交人 慕佳乐
信件标题 一个简单的证明为什么办不下来
提交时间 2019-01-04
信件内容

你好,我现在住在富康路中盐福田小区,户口在崇文路派出所,因单位需要,我现在要办 个人无犯罪证明,现在遇到两个问题:

第一,我去了崇文路派出所,他们让我先去社区办证明,然后再来派出所,于是我去了社区,可是社区说不办,在派出所办,推来推去,我实在不知道怎么办。

第二,我家小区到底归哪个社区管?我先去了航宇路社区,他们说现在不属于他们管,而是属于长城路社区,我又去了长城路,他们又把我家小区推给了航宇路社区,互相推,我已经无能为力了。

希望政府能尽快帮我解决问题,希望能有负责此事的人帮助我,如果我自己去办的话,肯定会被推来推去,谢谢!

回复内容
回复部门 市公安局榆阳分局
回复时间 2019-01-10
回复内容

尊敬的网友您好,根据留言情况,现答复如下:

因您现居住地在富康路中盐福田小区,户口在崇文路派出所,系人户分离人员。根据《全省公安派出所出具证明工作的实施意见》精神和派出所工作要求,您需要在居住地所在的社区开具相关证明后,持证明前往派出所申请办理无犯罪记录证明。

感谢您的来信,希望您继续监督和支持我局的工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
主办:188体育官网   承办:188体育官网办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011 陕公网安备 61080202000167